Рисовать может каждый - понятное руководство по акриловой заливке и акварели

Puddle Pour. Заливка лужами. Техника акриловой заливки флюид арт.

Итак, все следует из названия. На холст наносим слой краски для улучшения скольжения нашего будущего рисунка. Наливаем краску одной или несколькими лужами. По очереди разные цвета. Если луж несколько, то желательно их располагать недалеко друг от друга. Должно получиться что-то вроде такого рисунка.
Не очень интересно. Хотя, кому как. Что же делать дальше? Тут существует множество вариантов.
1. Просто растягиваем наши лужи по холсту покачивая холст то в одну, то в другую сторону. Получаем примерно такую картинку.


2. Делаем несколько скользящих движений через наши круги пальцем, палочкой или любым другим предметом. А затем растягиваем рисунок по холсту покачивающими движениями. Получается интересный узор.

3. Sheleeart Technique. Рисование лужами с последующим раздуванием и растягиванием краски. Одна или несколько цветных луж из краски по определенному рецепту покрывается еще одной лужой из специальной краски (активатор ячеек). Рисунок раздувается дыханием или феном с образованием красивых цветных ячеек. После рисунок растягивают по холсту покачиванием или на крутящемся столике (например тортница).
Sheleeart Technique. Шели арт техника. Одна лужа

Sheleeart Technique. Шели арт техника. Много луж.

Подробнее читайте в моей статье Техника Шелли арт. Sheleeart.
4. Можно нанести много луж на холст и этого будет достаточно.

5. Так же, заливка лужами может быть применена к технике Reverse dip or flower dip. Техника обратного отпечатка. Подробнее об этой технике я напишу в отдельной статье.

Практически любую технику можно разнообразить путем добавления силикона в краску. Я думаю, существуют еще способы создать интересный узор при помощи техники заливки лужами. Фантазируйте и изобретайте свои техники.
Желаю Вам волшебных результатов и захватывающего творческого процесса.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать ваше мнение о своей статье.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0